В Шахтах у приемной матери изъяли 11 детей из-за жестокого обращения

4 октября 2025, 18:03

В Шахтах у приемной матери изъяли 11 детей из-за жестокого обращения

Правоохранители города Шахты Ростовской области изъяли 11 несовершеннолетних детей у приемной матери из-за жестокого обращения с детьми. Уголовное дело в отношении местной жительницы направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Как следует из релиза главка, преступление выявлено по данным, поступившим от министерства образования Ростовской области. Установлено, что обвиняемая, имея на основании договоров с местными органами опеки статус приемного родителя для 11 несовершеннолетних детей, включая сирот и инвалидов, жестоко обращалась с ними.

Всех потерпевших допросили с участием педагогов-психологов и законных представителей, добавили в полиции. Детей оперативно забрали из опасных условий и поместили в специализированное учреждение, где им оказали необходимую психологическую помощь.

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX

Больше новостей на News-don.ru