Накануне Дня гражданской обороны Российской Федерации в МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС» прошло мероприятие

3 октября 2025, 14:40

Накануне Дня гражданской обороны Российской Федерации в МКУ г.Шахты Управление по делам ГО ЧС прошло мероприятие. От лица главы города Шахты Людмилы Овчиевой заместитель главы администрации Александр Болтенков поздравил с профессиональным праздником личный состав управления.

В условиях современной реальности работа гражданской обороны продолжает оставаться актуальной, а по некоторым направлениям приобретает еще большую значимость. Ее задачи это обучение населения в области ГО; оповещение в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций; эвакуация; предоставление убежищ и средств индивидуальной защиты.

На мероприятии особо отличившиеся сотрудники управления были отмечены Благодарственными письмами Главы города Шахты:

Виталий Бондаренко, начальник отдела гражданской обороны;

Анна Леликова, специалист гражданской обороны;

Галина Яровикова, инженер по ГО и ЧС;

Сергей Марущенко, мастер производственного обучения.

#АдминистрацияШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru