В Ростов прибыло первое речное пассажирское судно «Метеор 120Р-07»

1 октября 2025, 18:22

В Ростов прибыло первое речное пассажирское судно Метеор 120Р-07. На причале 18 его встретил губернатор Юрий Слюсарь.

Судно вмещает 120 пассажиров, шесть членов экипажа и является третьим в парке скоростных кораблей региональной судоходной пассажирской компании Дон после двух Валдаев вместимостью по 45 мест каждый.

Губернатор Юрий Слюсарь первым ступил на борт нового Метеора и совершил пробную поездку по Дону.

Глава региона отметил, что развитие речных пассажирских перевозок на Дону будет продолжаться. Два причала введены в эксплуатацию в прошлом году, четыре будут введены в этом году, еще четыре в следующем.

___

#ЮрийСлюсарь

#Метеор

#ТранспортДона

Больше новостей на News-don.ru