В Ростов прибыло первое речное пассажирское судно «Метеор 120Р-07»
1 октября 2025, 18:22
В Ростов прибыло первое речное пассажирское судно Метеор 120Р-07. На причале 18 его встретил губернатор Юрий Слюсарь.
Судно вмещает 120 пассажиров, шесть членов экипажа и является третьим в парке скоростных кораблей региональной судоходной пассажирской компании Дон после двух Валдаев вместимостью по 45 мест каждый.
Губернатор Юрий Слюсарь первым ступил на борт нового Метеора и совершил пробную поездку по Дону.
Глава региона отметил, что развитие речных пассажирских перевозок на Дону будет продолжаться. Два причала введены в эксплуатацию в прошлом году, четыре будут введены в этом году, еще четыре в следующем.
___
#ЮрийСлюсарь
#Метеор
#ТранспортДона