С 18 по 21 сентября в Волгодонске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

1 октября 2025, 15:09

С 18 по 21 сентября в Волгодонске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие Пешеход, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Её целью было информирование граждан о важности строгого соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе разъяснительных бесед инспекторы ДПС напомнили взрослым и детям основные правила, которые помогут избежать аварий:

- переходите дорогу только по пешеходным переходам и лишь на зелёный сигнал светофора;

- в тёмное время суток или при плохой видимости используйте световозвращающие элементы;

- в условиях неблагоприятной погоды, таких как дождь или туман, будьте особенно осторожны!

- начинайте переход только после того, как убедитесь, что это безопасно.

Безопасность на дорогах наша общая задача! - напоминают сотрудники Госавтоинспекции.

#волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru