Первый в СССР завод шампанских вин открыли в Ростове

30 сентября 2025, 07:51

Первый в СССР завод шампанских вин открыли в Ростове

Открыт он был в конце 1930-х годов. Предприятие, созданное в период между революционными событиями и началом Великой Отечественной войны, стало производителем знаменитого советского шампанского.

Ростовский комбинат шампанских вин стал одним из символов промышленного развития города в предвоенный период, положив начало массовому производству игристых вин в стране.

Больше интересных фактов о Ростове можно узнать в нашем МАХ.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru