На оперативном совещании губернатор Юрий Слюсарь потребовал держать на контроле аварийные работы на коммунальных объектах

29 сентября 2025, 17:52

На оперативном совещании губернатор Юрий Слюсарь потребовал держать на контроле аварийные работы на коммунальных объектах. Докладывать об устранении аварий в Таганроге, Шахтах и Зернограде губернатор потребовал через день.

В Таганроге вода в дома 30 тысяч горожан подается, но с пониженным давлением. Параллельно обеспечен её подвоз жителям. Коммунальщики работают круглосуточно и обещают завершить ремонт 2 октября.

В Ростове-на-Дону и плановый ремонт, и аварийные работы коммунальщики намерены завершить 30 сентября.

В Волгодонске возобновить подачу горячей воды обещают к 15 октября, а ликвидировать аварию на теплотрассе - 30 сентября.

В Зернограде продолжаются экстренные работы по восстановлению обеспечения теплом нескольких многоквартирных домов и соцобъектов.

Губернатор также заслушал доклад о ремонте донских школ. Из 35 образовательных учреждений, где ведутся работы, в десяти они уже завершены. Капремонт в 11 школах планируют закончить до конца этого года, в 13 до конца следующего, одна школа будет обновлена в 2027 году.

________________

#ЮрийСлюсарь

#подготовкакзиме

#ЖКХДона

#ремонтшкол

Больше новостей на News-don.ru