В Ростовской области могут ввести ЧС федерального уровня из-за гибели урожая в регионе

27 сентября 2025, 17:21

В Ростовской области могут ввести ЧС федерального уровня из-за гибели урожая в регионе. Об этом на встрече с руководителями сельхозпредприятий Цимлянского района заявил губернатор Юрий Слюсарь.

Из-за заморозков и засухи в районе погибла седьмая часть посевов более 10 тыс. га. Присвоение ЧС федерального уровня должно помочь донским аграриям. Помимо этого, было принято решение о дополнительных лимитах по льготному кредитованию на осеннюю посевную.

Подписывайтесь на Первый канал. Новости / Все каналы Первого / MAX

Больше новостей на News-don.ru