В Ростовской области в октябре вновь начнёт работу «поезд здоровья», сообщает правительство региона

26 сентября 2025, 10:00

В Ростовской области в октябре вновь начнёт работу поезд здоровья, сообщает правительство региона.

Сейчас формируется план-график выездов мобильных медицинских бригад. В первую очередь передвижной комплекс направят в муниципалитеты, где жители особенно нуждаются в консультациях узких специалистов. Состав врачебных бригад будут формировать с учётом потребностей конкретных территорий.

Напомним, с апреля поезд здоровья провёл более 40 тысяч обследований и помог экстренно госпитализировать около 500 человек. В проекте Медицина на Дону задействованы 240 специалистов.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru