В Ростовской области в октябре вновь начнёт работу «поезд здоровья», сообщает правительство региона
26 сентября 2025, 10:00
В Ростовской области в октябре вновь начнёт работу поезд здоровья, сообщает правительство региона.
Сейчас формируется план-график выездов мобильных медицинских бригад. В первую очередь передвижной комплекс направят в муниципалитеты, где жители особенно нуждаются в консультациях узких специалистов. Состав врачебных бригад будут формировать с учётом потребностей конкретных территорий.
Напомним, с апреля поезд здоровья провёл более 40 тысяч обследований и помог экстренно госпитализировать около 500 человек. В проекте Медицина на Дону задействованы 240 специалистов.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"