Нормативы отчислений по НДФЛ для муниципалитетов планируют увеличить на Дону

23 сентября 2025, 17:49

Нормативы отчислений по НДФЛ для муниципалитетов планируют увеличить на Дону

С 1 января 2026 года в Ростовской области планируется увеличить процент налоговых отчислений в местные бюджеты. Решение было рассмотрено на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания региона.

Согласно проекту, норматив отчислений повысится:

для городских округов с 10% до 15%;

для муниципальных районов с 10% до 20%;

для поселений с 4% до 6%.

Ожидается, что общий объем поступлений вырастет более чем на 7 млрд рублей. НДФЛ является основным источником налоговых доходов для муниципалитетов, составляя 55%.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru