Нормативы отчислений по НДФЛ для муниципалитетов планируют увеличить на Дону
23 сентября 2025, 17:49
Нормативы отчислений по НДФЛ для муниципалитетов планируют увеличить на Дону
С 1 января 2026 года в Ростовской области планируется увеличить процент налоговых отчислений в местные бюджеты. Решение было рассмотрено на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания региона.
Согласно проекту, норматив отчислений повысится:
для городских округов с 10% до 15%;
для муниципальных районов с 10% до 20%;
для поселений с 4% до 6%.
Ожидается, что общий объем поступлений вырастет более чем на 7 млрд рублей. НДФЛ является основным источником налоговых доходов для муниципалитетов, составляя 55%.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"