С начала года машиностроительный завод BONUM увеличил долю экспортных поставок к Казахстан и Беларусь

23 сентября 2025, 12:57

С начала года машиностроительный завод BONUM увеличил долю экспортных поставок к Казахстан и Беларусь. Из 828 единиц отгруженной техники с начала года 71 единица уже отправлена в дружественные страны, что составляет 8,5% от общего объема. Годом ранее этот показатель был на уровне 0,5%. В планах предприятия возобновление работы на рынке Узбекистана.

В 2025 году завод представил ряд новых моделей и усовершенствованных полуприцепов. Часть деталей теперь изготавливается методом штамповки и роботизированной сварки, что увеличило ресурс техники и ее адаптированность к российским условиям.

На предприятии внедрили шесть роботизированных комплексов, в том числе синхронизированного с гибочным станком, что позволило сократить время гибки на 10%. Два сварочных робота для рам сократили производственный цикл на 20%. Ещё три комплекса задействовано для сварки мелких узлов.

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #BONUM

Больше новостей на News-don.ru