17 человек взяты в рабство в Багаевском районе

20 сентября 2025, 12:33

17 человек взяты в рабство в Багаевском районе. Идет проверка данной информации.

Глава СК РФ поручил доложить о результатах проверки. В тг-каналах писали, что в хуторе Пустошкин несколько человек устроили рабовладение на территории частного дома. По данным СМИ, там поживает 17 человек, в том числе пожилые люди. Их заставляют работать на полях, а за нарушение дисциплины или попытку сбежать - бьют.

Областной следком начал процессуальную проверку.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru