Губернатор Ростовской области уволил двух своих заместителей и трёх министров

19 сентября 2025, 18:21

Губернатор Ростовской области уволил двух своих заместителей и трёх министров

Два заместителя и три министра Ростовской области освобождены от занимаемых должностей. Соответствующий указ подписал глава региона Юрий Слюсарь.

Свои посты покинули министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян, министр здравоохранения Юрий Кобзев и министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин.

Также губернатор уволил двух своих заместителей: один возглавлял министерство финансов, другой министерство сельского хозяйства и продовольствия. Теперь работу регионального минфина будет контролировать сам губернатор, а минсельхоза его первый заместитель Алексей Господарёв.

Перемены коснутся и казачества: курировать его деятельность Слюсарь поручил Михаилу Корнееву. Ранее этим занимался другой заместитель губернатора Сергей Бодряков.

#ростов #новостиростова #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru