В Ростовской области стартовал пилотный проект по запуску бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте и на транспортных узлах, сообщила министр транспорта региона Алёна Беликова

17 сентября 2025, 12:16

В Ростовской области стартовал пилотный проект по запуску бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте и на транспортных узлах, сообщила министр транспорта региона Алёна Беликова.

Интернет уже доступен на привокзальной площади Ростова, станции Ростов-Главный, автобусной остановке маршрута 3, а также в Таганроге. Сигнал можно поймать под именем RostovRegion-WiFi. Работает и мультимедийная платформа, доступная даже при отсутствии интернета.

По словам Алёны Беликовой, подключение будет бесшовным: при смене транспорта или остановки телефон автоматически переподключается к сети.

Сейчас проект проходит тестирование, но в перспективе бесплатным Wi-Fi планируется оснастить все вокзалы, остановки, автобусы, электробусы, трамваи и электрички региона.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru