В Ростовской области стартовал пилотный проект по запуску бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте и на транспортных узлах, сообщила министр транспорта региона Алёна Беликова
В Ростовской области стартовал пилотный проект по запуску бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте и на транспортных узлах, сообщила министр транспорта региона Алёна Беликова.
Интернет уже доступен на привокзальной площади Ростова, станции Ростов-Главный, автобусной остановке маршрута 3, а также в Таганроге. Сигнал можно поймать под именем RostovRegion-WiFi. Работает и мультимедийная платформа, доступная даже при отсутствии интернета.
По словам Алёны Беликовой, подключение будет бесшовным: при смене транспорта или остановки телефон автоматически переподключается к сети.
Сейчас проект проходит тестирование, но в перспективе бесплатным Wi-Fi планируется оснастить все вокзалы, остановки, автобусы, электробусы, трамваи и электрички региона.
Подписаться | Прислать новость