Организованную преступную группу, состоящую из шести работниц одного из местных медцентров, выявили в г. Шахты. Как пояснили в Следкоме Ростовской области, в отношении главврача и пяти сотрудниц учреждения возбудили...

16 сентября 2025, 18:46

Организованную преступную группу, состоящую из шести работниц одного из местных медцентров, выявили в г. Шахты. Как пояснили в Следкоме Ростовской области, в отношении главврача и пяти сотрудниц учреждения возбудили уголовные дела по статье Получение взяток.

По версии следствия, женщины действовали по заранее разработанной схеме на протяжении нескольких лет. Так, в 2024 году они получили взятки на общую сумму 400 тысяч рублей от троих работников угольной отрасли. За оплату обвиняемые оформили пациентам справки о наличии профессиональных заболеваний. Эти документы предоставляют право на получение компенсационных выплат.

Сейчас двоих женщин заключили под стражу, а четверо помещены под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru