В Ростове-на-Дону после капитального ремонта начал работу Дворец спорта

12 сентября 2025, 15:21

В Ростове-на-Дону после капитального ремонта начал работу Дворец спорта.

Открытие обновленной арены отметили матчем Суперлиги по гандболу между женскими командами Ростов-Дон и Кубань, в котором донские спортсменки наголову разгромили гостей со счетом 42:22.

Болельщиками донской команды на арене Дворца спорта стали временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь и Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Глава региона поздравил спортсменок, тренерский состав и зрителей с открытием легендарной арены, отметив, что это стало вторым рождением прославленного ростовского Дворца спорта.

Капремонт был проведен по областной программе Развитие физической культуры и спорта.

После реконструкции вместимость арены увеличена почти в два раза до 4 тысяч зрителей. Обновлено спортивное и инженерное оборудование: установлена хоккейная коробка с системой быстрого монтажа, полностью заменены все инженерные системы. Отреставрированы исторические барельефы на фасаде, а перед зданием появился светомузыкальный фонтан.

- Теперь здесь все готово для больших турниров, новых рекордов и побед наших спортсменов. Уверен, так и будет, - сказал Юрий Слюсарь.

Законодательное Собрание Ростовской области

Больше новостей на News-don.ru