Оставлять растительные отходы на территории контейнерных площадок теперь запрещено
11 сентября 2025, 15:13
Оставлять растительные отходы на территории контейнерных площадок теперь запрещено
Новые правила обращения с ТКО вступили в силу с 1 сентября.
За нарушения предусмотрены штрафы: для граждан до 3 тыс. рублей, для юридических лиц до 250 тыс. рублей.
По данным регоператора, скопление растительного мусора может приводить к возгораниям в зонах образовавшихся свалок.
Растительные отходы необходимо вывозить в специализированные пункты приёма или заказывать вывоз у регионального оператора по отдельному договору. Также возможна утилизация на собственном участке.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"