Оставлять растительные отходы на территории контейнерных площадок теперь запрещено

11 сентября 2025, 15:13

Оставлять растительные отходы на территории контейнерных площадок теперь запрещено

Новые правила обращения с ТКО вступили в силу с 1 сентября.

За нарушения предусмотрены штрафы: для граждан до 3 тыс. рублей, для юридических лиц до 250 тыс. рублей.

По данным регоператора, скопление растительного мусора может приводить к возгораниям в зонах образовавшихся свалок.

Растительные отходы необходимо вывозить в специализированные пункты приёма или заказывать вывоз у регионального оператора по отдельному договору. Также возможна утилизация на собственном участке.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru