Более 300 жителей Дона стали почётными донорами региона, сообщает Правительство РО

11 сентября 2025, 12:51

Более 300 жителей Дона стали почётными донорами региона, сообщает Правительство РО.

339 жителей Ростовской области удостоены звания Почётный донор Ростовской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Юрий Слюсарь.

С момента учреждения награды в декабре 2024 года её получили уже более 700 человек. Звание присваивается за значительный вклад в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови.

Награждённым вручаются удостоверение и нагрудный знак, а также положена ежегодная выплата в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения в 2025 году это 18 169 рублей.

Чтобы получать выплаты дальше, нужно продолжать безвозмездно сдавать кровь не менее трёх раз или её компоненты не менее семи раз в год.

В донорском движении Ростовской области участвуют тысячи жителей. В 2024 году кровь и её компоненты сдали более 23 тысяч человек, а за семь месяцев 2025-го свыше 19 тысяч.

Фото: Правительство РО

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru