В Волгодонске на «Донской волне» завершился 15 слет работников культуры

9 сентября 2025, 10:12

В Волгодонске на Донской волне завершился 15 слет работников культуры.

Участниками Донских зорь стали более 1000 человек со всех уголков области.

В главный день слета его посетила делегация, в состав которой вошли первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры региона Анна Дмитриева, временно исполняющий полномочия Главы Волгодонска Дмитрий Вельможко и другие.

Для номинации ДНК моей территории все города и районы подготовили площадки. Волгодонск получил специальный приз за свою площадку с обрядом квашения капусты. Кроме того, к слету мастерами области был создан 225-метровый единый рушник. На слете были представлены и многие другие результаты труда и деятелей культуры.

XV юбилейный слет Донские зори вновь доказал, что является не просто крупнейшим отраслевым форумом, но и мощным двигателем культурной жизни всего региона.

#волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru