Навыкам оказания медпомощи обучили военнослужащих
8 сентября 2025, 19:48
Навыкам оказания медпомощи обучили военнослужащих
Бойцы заключили первый контракт с Минобороны России. Они освоили курс общевойсковой подготовки на полигоне. Особое внимание в обучении уделили медпомощи: наложению жгутов и турникетов, принципам безопасного оказания помощи в красной, жёлтой и зелёной зонах.
Отдельно с бойцами обсудили, как правильно вводить обезболивающие препараты, эвакуировать при контакте с противником.
Эти навыки помогут на передовой.
Постоянно выхожу на связь на передок, спрашиваю, что да как. Очень многие ребята выходят на связь. Многим медицина понадобилась. Многие остались живы. Они звонят и благодарят, рассказал инструктор по тактической медицине с позывным Кизляр.
После завершения курса интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащих направят в подразделения.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"