Навыкам оказания медпомощи обучили военнослужащих

8 сентября 2025, 19:48

Навыкам оказания медпомощи обучили военнослужащих

Бойцы заключили первый контракт с Минобороны России. Они освоили курс общевойсковой подготовки на полигоне. Особое внимание в обучении уделили медпомощи: наложению жгутов и турникетов, принципам безопасного оказания помощи в красной, жёлтой и зелёной зонах.

Отдельно с бойцами обсудили, как правильно вводить обезболивающие препараты, эвакуировать при контакте с противником.

Эти навыки помогут на передовой.

Постоянно выхожу на связь на передок, спрашиваю, что да как. Очень многие ребята выходят на связь. Многим медицина понадобилась. Многие остались живы. Они звонят и благодарят, рассказал инструктор по тактической медицине с позывным Кизляр.

После завершения курса интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащих направят в подразделения.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru