В Таганроге восстанавливают аварийный коллектор на улице Мало-Почтовой, сообщает правительство региона

7 сентября 2025, 13:30

В Таганроге восстанавливают аварийный коллектор на улице Мало-Почтовой, сообщает правительство региона.

На его обновление весной этого года из регионального бюджета выделили более 146 миллионов рублей.

Работы ведёт подрядная организация из Москвы компания Современные системы реновации. С конца мая специалисты успели очистить треть трассы, частично демонтировать старый трубопровод и укрепить его защитным бетонным саркофагом. Проложены новые трубы и установлено шесть колодцев. Готовность объекта на сегодняшний день превышает 30%.

До конца ноября предстоит обновить ещё 176 метров коллектора, смонтировать защиту старых труб и проложить новые коммуникации. Подрядчик заверил главу региона, что все работы завершат в срок.

Фото: правительство РО

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru