Юрий Слюсарь: Поблагодарил наших медиков, работавших в проекте «Поезд здоровья»

5 сентября 2025, 21:13

Поблагодарил наших медиков, работавших в проекте Поезд здоровья. Им было непросто: мобильный диагностический центр принимал до 400 пациентов в день.

Благодаря своевременной диагностике более 500 человек экстренно госпитализировали. Это спасло им жизнь.

Проблема дефицита кадров в медицине стоит остро. Наша область не исключение. Жители отдаленных населенных пунктов не всегда имеют доступ к узким специалистам. Мы постепенно решаем эту проблему, но улучшения требуют времени.

Поезд здоровья эффективная, хотя и временная мера. Работу мобильные бригады продолжат.

Спасибо врачам мобильного комплекса. За годы практики вы доказали свой профессионализм, ведь в медицине цена ошибки слишком высока. Сейчас вы оказываете неоценимую помощь, возвращая здоровье жителям нашей области.

Юрий Слюсарь. Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru