Глава региона Юрий Слюсарь совершил первую рабочую поездку в Волгодонск

5 сентября 2025, 14:19

Глава региона Юрий Слюсарь совершил первую рабочую поездку в Волгодонск.

Он посетил Ростовскую АЭС, отметив, что атомная генерация играет ключевую роль в энергобалансе юга России. ВРИО губернатора был впечатлен масштабом производства на Атоммаше, также он побывал на заводе по производству ветроустановок НоваВинд.

На пешеходном бульваре у сквера Дружба выполнен первый из трех этапов благоустройства. Открыть бульвар полностью планируется уже в конце осени.

В Красном Яру Слюсарь посетил школу 12 и дал указание начать строительство новой школы на 400 учащихся со спортзалом.

Посетив поликлинику 3, он распорядился выделить 25 миллионов рублей на завершение капитального ремонта до конца текущего года.

Значимым событием для города в этот день стало открытие памятника участникам СВО, где Юрий Борисович вместе с Дмитрием Вельможко возложил цветы к новому памятнику.

Завершил свой визит он встречей с общественностью, обсудив актуальные городские проблемы.

#волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru