В южной столице будут эвакуировать машины без номеров

5 сентября 2025, 13:04

В южной столице будут эвакуировать машины без номеров

Под эвакуацию попадают также авто с закрытыми или нечитаемыми знаками. Об этом сообщил глава Ростова Александр Скрябин в своем телеграм-канале. Городской департамент автодорог подготовит соответствующее предложение для рассмотрения на региональном уровне.

Мера направлена на предотвращение террористической угрозы и защиту жителей.

В современных условиях парковка и стоянка автотранспорта со снятыми или скрытыми регистрационными номерами несет угрозу безопасности, пояснил Александр Скрябин. По некоторым участкам улиц доля таких машин достигает 70%.

Такие действия уже предприняли в Москве, Санкт-Петербурге и Воронежской области.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru