В южной столице будут эвакуировать машины без номеров
5 сентября 2025, 13:04
В южной столице будут эвакуировать машины без номеров
Под эвакуацию попадают также авто с закрытыми или нечитаемыми знаками. Об этом сообщил глава Ростова Александр Скрябин в своем телеграм-канале. Городской департамент автодорог подготовит соответствующее предложение для рассмотрения на региональном уровне.
Мера направлена на предотвращение террористической угрозы и защиту жителей.
В современных условиях парковка и стоянка автотранспорта со снятыми или скрытыми регистрационными номерами несет угрозу безопасности, пояснил Александр Скрябин. По некоторым участкам улиц доля таких машин достигает 70%.
Такие действия уже предприняли в Москве, Санкт-Петербурге и Воронежской области.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"