Таганрогский пловец Артём Павленко завоевал три медали на чемпионате мира в Таиланде

5 сентября 2025, 12:50

Таганрогский пловец Артём Павленко завоевал три медали на чемпионате мира в Таиланде

В Таиланде прошёл чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Артём Павленко из Таганрога выиграл серебро на дистанциях 50 и 200 метров брассом, а также бронзу на 100-метровке.

Спортсмен тренируется на базе СШОР 13 и входит в состав сборной России. В турнире приняли участие более 250 атлетов из 31 страны.

Фото: Telegram-канал Светланы Камбуловой

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru