Банду, наладившую сбыт наркотиков в даркнет-магазинах, задержали в Ростове

5 сентября 2025, 10:22

Банду, наладившую сбыт наркотиков в даркнет-магазинах, задержали в Ростове.

Пятеро дончан от 30 до 40 лет создали три анонимных онлайн-магазина на теневой площадке. И через них наладили бесконтактную продажу наркотиков. При обысках по адресам проживания задержанных оперативники обнаружили более 200 граммов наркотических средств, упаковочные материалы, банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику. И ещё 24 готовые закладки с синтетикой общей массой около 36 граммов нашли в оборудованных подельниками тайниках. Всё изъятое направлено на экспертизу.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ. Все пятеро под стражей.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru