Власти Дона в ближайшие годы намерены привести в порядок полигоны ТКО и наладить систему сортировки отходов

4 сентября 2025, 17:12

Власти Дона в ближайшие годы намерены привести в порядок полигоны ТКО и наладить систему сортировки отходов. Об этом на форуме Стратегия 2030 заявил врио губернатора Юрий Слюсарь.

Сегодня на обработку идёт чуть больше половины отходов. К 2030 году мы должны выйти на 100%, сообщил глава региона. Он отметил, что проблема своевременного вывоза мусора и его сортировки, а также состояния площадок для сбора отходов одна из наиболее острых для области.

Врио губернатора напомнил, что в этом году для муниципалитетов Дона закуплено около 14 тыс. контейнеров за счёт облбюджета. Донские власти продолжат бороться с серыми возчиками, которые создают несанкционированные свалки: борьба с ними будет принципиально системной и постоянной.

_______________

#ЮрийСлюсарь

#Стратегия2030

#ТКО

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин принял участие в форуме Стратегия 2030 в Ростове-на-Дону:

Ростовская область занимает важное место в недавно утвержденной Стратегии пространственного развития РФ.

Сенатор отметил, что Ростов-на-Дону, уже приступивший к мастер-планированию, должен стать примером экономического и социального развития не только для региона, но и страны в целом.

Андрей Яцкин охарактеризовал Донской край как надежду и опору на юге России, отметив значительную роль Ростовской области в поддержке исторических регионов Донбасса.

________

#Стратегия2030

#АндрейЯцкин

Больше новостей на News-don.ru