Орденом «Мать-героиня» награждена ростовчанка Надежда Осяк

4 сентября 2025, 09:09

Орденом Мать-героиня награждена ростовчанка Надежда Осяк

Награду вручил глава региона Юрий Слюсарь. Он также передал поздравления от президента Владимира Путина.

Я присоединяюсь, конечно, к поздравлениям со стороны президента. От чистого сердца, от лица всех ростовчан, всех 4 млн жителей нашей области мы вас поздравляем с этой замечательной наградой, которая, наверное, не в полной мере, а совсем чуть-чуть, может отразить весь большой материнский подвиг, который вы совершили, произнёс на вручении Юрий Слюсарь.

Надежда Осяк родила 18 детей. Сейчас в семье 62 внука, к концу года ожидается рождение ещё троих внучат.

Старшему сыну 41 год, младшей дочери 16 лет. Глава семьи протоиерей Иоанн Осяк настоятель храма Святой Троицы в Ростове. Пара в прошлом году отметила 40-летний юбилей со дня свадьбы. Семья Осяк была одной из первых, кого в 2009 году наградили орденом Родительская слава.

Супруги пошли по стопам родителей отца Иоанна его мать также носит почетное звание. Теперь Надежда Осяк мать-героиня во втором поколении. Указом президента звание присвоено за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Дети супругов создали свои многодетные семьи. Звание матери-героини в третьем поколении готовится получить дочь.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru