Эксперты удовлетворили лишь 25% апелляций, поданных донскими выпускниками на результаты ЕГЭ-2025

2 сентября 2025, 15:31

Эксперты удовлетворили лишь 25% апелляций, поданных донскими выпускниками на результаты ЕГЭ-2025

Если в день экзамена ученику нездоровилось или имелись другие веские обстоятельства, ЕГЭ можно было сдать в резервные дни, а для попыток улучшить результат предусмотрены пересдачи и апелляции. Это дело рисковое, ведь можно зайти в кабинет с полученными баллами, а выйти со сниженными, которые в итоге и будут засчитаны. Однако многие все же идут ва-банк.

Своим правом апелляции о несогласии с выставленными баллами воспользовались более 320 участников ЕГЭ 2025 года, 25% апелляций были удовлетворены, сообщил Молоту первый замминистра образования Ростовской области Игорь Малиночка. Эти показатели стабильны по сравнению с прошлым годом. Больше всего апелляций было подано на результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.

Обжаловать итоги работы конфликтной комиссии можно только в суде через подачу административного иска.

Подробности у Каролины Стрельцовой на сайте Don24.ru и в сегодняшнем Молоте.

Больше новостей на News-don.ru