Миллиард рублей на поставках медоборудования выкружили бизнесмены, работавшие в Ростове
1 сентября 2025, 15:47
Миллиард рублей на поставках медоборудования выкружили бизнесмены, работавшие в Ростове. Они устроили картельный сговор.
Речь о "МегаМед Корпорэйшн", "РУС" и ипэшнике, фамилию которого не раскрывают. Фирмы участвовали в торгах на поставку ИВЛ, аппаратов УЗИ и прочих медицинских штук в больницы Москвы, Северной Осетии, Ростовской и Свердловской областей и ХМАО. Делали так, что цены на аукционах держались на нужном им уровне. Так получили контракты на 949 лямов.
Подставу заметили антимонопольщики. Если суд докажет вину контор, то каждой светят оборотные штрафы до 15% от суммы выручки.
Источник: Telegram-канал "Don Mash"