В Ростовской области национализировали четыре завода стройматериалов

1 сентября 2025, 15:39

В Ростовской области национализировали четыре завода стройматериалов

В Ростовской области четыре завода стройматериалов перешли в собственность государства, сообщает Город N. Национализированы были заводы металлоконструкций, окраски, горячего цинкования и сэндвич-панелей в Октябрьском районе.

Предприятиями управляют Ферроцинк-Дон и ООО Ди Фиерро, которые входят в группу компаний Ферроцинк (ранее Венталл) из Обнинска. Именно ГК и стала собственностью государства.

Национализация прошла после того, как Генпрокуратура РФ убедила суд в том, что владелец Ферроцинка Алексей Митюшов во время работы в Газпроме использовал служебное положение для обеспечения своих предприятий заказами и личного обогащения.

По данным издания Город N, управляющую компанию ГК Ферроцинк ООО НХРС возглавляет теперь Эдуард Давыдов, известный в Ростовской области как глава компании Росхим.

За последние несколько лет под управление Росхима перешли несколько национализированных химических предприятий, крупнейшее из них Башкирская содовая компания.

#ростов #новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru