С 1 сентября между Ростовом и Батайском запустят две дополнительные электрички
31 августа 2025, 15:39
С 1 сентября между Ростовом и Батайском запустят две дополнительные электрички
Это связано с тем, что сейчас мост между Батайском и Ростовом частично перекрыт. Движение по путепроводу организовали по 3 из 4 полос, одна из них реверсивная.
Как рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области, с 1 сентября для удобства жителей запустят пригородный поезд 6406 с сообщением Ростов-Главный Батайск. Отправляться электричка будет из Ростова в 17:33, а прибывать в Батайск в 17:54. В обратном направлении будет ходить пригородный поезд 6405, отправляясь из Батайска в 18:34 и прибывая на вокзал Ростов-Главный в 18:55.
В пути следования предусмотрены стоянки для посадки и высадки пассажиров по железнодорожной станции Заречная и остановочному пункту Электродепо. Движение будет осуществляться рельсовыми автобусами РА-2 и РА-3, уточнили в донском правительстве.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"