Кадровая программа «Герои Дона» стартовала в Ростовской области
Кадровая программа Герои Дона стартовала в Ростовской области
Старт программе дал глава региона Юрий Слюсарь. Об этом сообщили в донском правительстве. Событие прошло на Самбекских высотах, где сегодня почтили память тех, кто освободил Ростовскую область от захватчиков в августе 1943 года.
Слушатели программы участники и ветераны спецоперации. Они в течение года будут обучаться основам государственного и муниципального управления по 4 очным образовательным модулям на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС. Знаниями и опытом с участниками будут делиться и их наставники.
С чувством особой гордости я объявляю о старте программы Герои Дона. По её условиям для каждого из вас определён персональный наставник руководитель регионального органа власти, крупной организации, главы наших муниципалитетов. Я также стал наставником у двух участников СВО. В ближайшее время будет организована ваша стажировка, рассказал глава региона.
Напомним, Герои Дона аналог президентского проекта Время героев. В программе принимают участие 105 действующих и демобилизованных военнослужащих. И каждый из них удостоен высоких государственных наград, большинство являются кавалерами ордена Мужества, медалей Суворова и Жукова.
Ранее глава региона Юрий Слюсарь отмечал, что цель программы дать возможность участникам спецоперации получить новые компетенции для трудоустройства в органы власти, на предприятия и в учреждения.
Фото: правительство Ростовской области.