Ростовский Дворец спорта не сможет принять матчи чемпионата России по хоккею

29 августа 2025, 14:21

Ростовский Дворец спорта не сможет принять матчи чемпионата России по хоккею

Матчи ХК Ростов, которые состоятся 3,7 и 9 сентября в рамках чемпионата России по хоккею, перенесут на Айс Арену, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. Игры должны были пройти во Дворце спорта, но он пока не готов принимать матчи.

Всё дело в том, что Дворцу спорта необходимо получить допуск от Всероссийской хоккейной лиги, кроме того, он до конца не оборудован.

Матчи ХК Ростов с Тамбовом, Динамо СПб и СКА-ВМФ пройдут без зрителей, так как инфраструктура Айс Арены не соответствует требованиям МВД РФ по обеспечению общественного порядка. Будут организованы видеотрансляции.

Напомним, обновлённый Дворец спорта в Ростове должны открыть к 1 сентября 2025 года. Он должен стать домашней площадкой для ростовского хоккейного клуба и гандбольной команды.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru