В Батайске продолжается работа административной комиссии

28 августа 2025, 15:44

В Батайске продолжается работа административной комиссии

Комиссия собирается дважды в месяц и рассматривает протоколы об административных правонарушениях от незаконной торговли до самовольного размещения рекламы и установки ларьков.

На последнем заседании было рассмотрено 44 протокола. Большинство за размещение нестационарных торговых объектов без разрешительных документов.

Напоминаем:

если нарушение устранено до заседания комиссии, ограничиваются предупреждением;

если проблема сохраняется назначается штраф: от 8 000 рублей для индивидуальных предпринимателей и от 25 000 рублей для юридических лиц за каждый павильон.

В случае повторного привлечения штрафы возрастают: для ИП от 30 000 рублей, для юридических лиц от 70 000 рублей.

Инспекторы могут фиксировать нарушение и составлять протоколы хоть каждый день до полного устранения. Это значит, что за один и тот же незаконный объект штраф может начисляться неоднократно.

Работа ведется во исполнение поручения врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря: привести уличную торговлю в порядок. Речь идет не о запрете, а о том, чтобы палатки и ларьки не портили облик города, а работали по правилам и на благо жителей.

Контроль за порядком это не только про штрафы, но и про уважение к общим правилам и комфорт городской среды.

#Батайск #АдминистративнаяКомиссия #НТО

Больше новостей на News-don.ru