В Новочеркасске усилили работу по ликвидации стихийных свалок

28 августа 2025, 13:45

В Новочеркасске усилили работу по ликвидации стихийных свалок. По

договорённости с администрацией города региональный оператор компания Экоград-Н увеличила количество погрузчиков и КАМАЗов, которые работают на этом направлении. График уборки составлен так, чтобы работа велась во всех микрорайонах города.

Только за 26-27 августа в казачьей столице ликвидировали свалочные очаги на 61 контейнерной площадке на улицах Клубной, Ровной, Котовского, Степной, Магистральной, Гастелло, Молодёжной, Будённовской, Клещёва, Энгельса, Мелиховской, Николаевой-Терешковой, Пляжной, Вавилова, Бакунина, 8 марта, Ветеринарной, Народной, Первомайской, Бердичевского, Гвардейской, Мацоты, Спортивной, Чехова, Толбухина, Электродной, Александровской, Кирпичной, Фрунзе, проспекте Баклановском, площади Ермака, переулках Рощинском и Магнитном. Общий объём убранного мусора превысил 700 кубометров.

Сегодня работа продолжается. Сотрудники Экоград-Н ликвидируют свалки в микрорайонах Октябрьском и Ключевом, улицах Энгельса, Октябрьской, Грекова, Кавказской, Аксайской, Кирпичной, Михайловской, Силикатной, Украинской, Дачной, Старочеркасской, Ростовском выезде.

К сожалению, почти сразу после вывоза мусора на многих контейнерных площадках образовываются новые свалочные очаги. Напоминаем, что штраф за подобные нарушения составляет до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 70 тысяч рублей для юрлиц. С начала года сотрудники муниципальной инспекции составили более 120 протоколов на новочеркасцев-нарушителей.

Если вы стали свидетелем нарушения, просим сообщить об этом в управление муниципальной инспекции. Для этого нужно отправить фото или видео с кратким описанием на электронную почту ymiaonov@mail.ru

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #Свалки

Больше новостей на News-don.ru