Программа модернизации электросетей охватит все районы Ростовской области, включая сельскую местность

28 августа 2025, 12:48

Программа модернизации электросетей охватит все районы Ростовской области, включая сельскую местность. Об этом заявил врио губернатора Юрий Слюсарь.

По его словам, потребление электроэнергии в регионе в этом году достигло исторического максимума 3,5 МВт. Несмотря на это, удалось избежать веерных отключений, а аварийность снизилась на 25%.

Программа рассчитана до 2029 года и предусматривает инвестиции свыше 20 млрд рублей. Планируется переложить более 300 километров сетей, реконструировать восемь ключевых объектов, закупить более 320 единиц спецтехники (30 уже приобретено в этом году) и создать около 15 мобильных бригад для устранения аварий.

В 2025 году на эти цели уже выделено 500 млн рублей, которые пошли на закупку техники и формирование новых аварийных бригад.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru