Глава региона Юрий Слюсарь в Шахтах принял участие в мероприятии в честь Дня шахтера, который в этом году отмечается 31 августа

28 августа 2025, 11:49

Глава региона Юрий Слюсарь в Шахтах принял участие в мероприятии в честь Дня шахтера, который в этом году отмечается 31 августа.

Врио губернатора подчеркнул важность угледобычи для промышленного комплекса области и отметил, что предприятия продолжают работать, несмотря на трудности. По инициативе донского правительства в этом году отменены вывозные пошлины на антрацит.

Приоритетом на 2026 год глава региона назвал обновление коммунальной инфраструктуры шахтерских территорий.

Юрий Слюсарь поздравил шахтёров с праздником, а жителей Шахт с 220-летием города, вручил награды и поощрения.

_______________

#ЮрийСлюсарь

#Деньшахтера

#угледобывающаяотрасльРО

#госнаграды

Больше новостей на News-don.ru