Экс-замглавы Батайска отправят в колонию из-за махинаций при строительстве школы 15

26 августа 2025, 17:36

Экс-замглавы Батайска отправят в колонию из-за махинаций при строительстве школы 15

В Батайске суд вынес приговор бывшему замглавы администрации города Владимиру Горелкину и директору архитектурного бюро Андрею Шепелеву. Их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

Суд установил, что экс-чиновники требовали от предпринимателей переводить деньги на счёт фирмы-подрядчика, чтобы та завершила строительство школы 15 в Батайске в установленные сроки. За это они гарантировали положительное заключение по землепользованию и застройке Батайска на публичных слушаниях.

Всего по материалам дела установлены более десяти коммерсантов, которых вынудили перечислить деньги.

Суд приговорил Владимира Горелкина к четырём годам колонии общего режима, Андрея Шепелева к трём с половиной годам.

#ростовскаяобласть #батайск #школа

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru