На Дону продолжают бороться с «серыми возчиками»

25 августа 2025, 17:35

На Дону продолжают бороться с серыми возчиками. Специальные рейды проводят по поручению врио губернатора Юрия Слюсаря. В них участвуют специалисты министерства экологии и сотрудники областного главка МВД.

Нерадивым перевозчикам, которые создают стихийные и несанкционированные свалки, выписали уже более 620 тысяч рублей штрафов. В борьбе с ними активно помогают жители.

Напомним, сообщить, что кто-то выбрасывает мусор в неположенных местах можно в:

- ГУ МВД по региону;

- министерство природных ресурсов и экологии;

- областную административную инспекцию.

Нарушителей ждут штрафы:

- для граждан от 2 до 3 тысяч рублей;

- для должностных лиц от 10 до 30 тысяч рублей;

- для предпринимателей без образования юрлица от 30 до 50 тысяч рублей или закрытие деятельности до 90 суток;

- для юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей или закрытие деятельности до 90 суток.

При повторных или грубых нарушениях инспекторы могут арестовать транспортные средства.

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#экология

Больше новостей на News-don.ru