На Дону продолжают бороться с «серыми возчиками»
На Дону продолжают бороться с серыми возчиками. Специальные рейды проводят по поручению врио губернатора Юрия Слюсаря. В них участвуют специалисты министерства экологии и сотрудники областного главка МВД.
Нерадивым перевозчикам, которые создают стихийные и несанкционированные свалки, выписали уже более 620 тысяч рублей штрафов. В борьбе с ними активно помогают жители.
Напомним, сообщить, что кто-то выбрасывает мусор в неположенных местах можно в:
- ГУ МВД по региону;
- министерство природных ресурсов и экологии;
- областную административную инспекцию.
Нарушителей ждут штрафы:
- для граждан от 2 до 3 тысяч рублей;
- для должностных лиц от 10 до 30 тысяч рублей;
- для предпринимателей без образования юрлица от 30 до 50 тысяч рублей или закрытие деятельности до 90 суток;
- для юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей или закрытие деятельности до 90 суток.
При повторных или грубых нарушениях инспекторы могут арестовать транспортные средства.
#ЮрийСлюсарь
#Ростовскаяобласть
#экология