«Серых возчиков» уже оштрафовали более чем на 600 тысяч рублей

25 августа 2025, 16:16

Серых возчиков уже оштрафовали более чем на 600 тысяч рублей.

Рейды посерым возчикам, создающим свалки в рощах, лесополосах и на полях, в Ростовской области не прекращаются. В проверках участвуют специалисты Минприроды, полицейские. А в последней присоединилась и съемочная группа Первого Ростовского. Итог этой работы - выписанные штрафы на сумму более 620 тысяч рублей.

Напоминаем, за такое свинство предусмотрены штрафы: для граждан до 3 тыс. рублей и по нарастающей - для юр. лиц до 250 тыс. рублей или закрытие деятельности до 90 суток. А при повторных или грубых нарушениях машины могут быть арестованы.

А еще можно повесить таких возчиков на Доску позора: на сайте административной инспекции работает специальный раздел, где публикуются данные о нарушителях.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru