«Серые возчики» попали на «Доску позора» и заплатят штрафы

25 августа 2025, 15:10

Серые возчики попали на Доску позора и заплатят штрафы

В Ростовской области по инициативе главы региона Юрия Слюсаря продолжается борьба с нелегальными свалками. Благодаря совместным рейдам Минприроды и полиции, а также бдительности неравнодушных жителей, серых возчиков оштрафовали на более чем 620 тыс. рублей.

Сообщить о незаконном сбросе мусора можно в:

Главное управление МВД России по Ростовской области;

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области;

Областную административную инспекцию.

Штрафы за нарушение правил обращения с отходами:

Граждане: 2 000 3 000 рублей

Должностные лица: 10 000 30 000 рублей

ИП: 30 000 50 000 рублей или приостановка деятельности до 90 суток

Юрлица: 100 000 250 000 рублей или приостановка деятельности до 90 суток

Повторные и грубые нарушения грозят арестом транспорта.

Ищите героев на Доске позора административной инспекции и сообщайте о новых случаях через онлайн-форму с фото.

Фото: Правительство Ростовской области.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru