Девять донских компаний, участвующих в федеральном проекте «Производительность труда», завершили первый этап внедрения улучшений

22 августа 2025, 10:13

Девять донских компаний, участвующих в федеральном проекте Производительность труда, завершили первый этап внедрения улучшений. Среди них таганрогские АО НМЗ им. Кузьмина и ООО Миртек.

Группе компаний МИРТЕК российскому разработчику и производителю умных счётчиков и программного обеспечения удалось снизить время протекания процесса производства продукции на 66,2%. Незавершенное производство в потоке снизилось на 10%, а выработка в потоке за смену увеличилась на 14,3%.

В следующие 2,5 года предприятиям предстоит поддержка внедрённых улучшений и тиражирование полезных методик на не охваченные проектом производственные процессы.

Федпроект Производительность труда реализуется в рамках нацпроекта Эффективная и конкурентная экономика.

Для участия в проекте необходимо оставить заявку на платформе Производительность.рф.

#НациональныеПроекты #таганрогновости #Таганрог #АдминистрацияТаганрога

Больше новостей на News-don.ru