Людмила Овчиева провела встречу с жителями в поселке Машзавод
Людмила Овчиева провела встречу с жителями в поселке Машзавод.
Машзавод стал пятым поселком, который посетила Глава города Людмила Овчиева. Шахтинцы много обращались с просьбой провести выездную встречу, в ходе которой озвучить самые проблемные и волнующие вопросы: неудовлетворительное состояние водопроводных и канализационных сетей, необходимость покоса сорной растительности и обрезки аварийных деревьев. Эти вопросы напрямую влияют на безопасность и комфортное проживание граждан и требуют оперативного реагирования.
Основные тезисы встречи:
Необходимо усилить контроль за работой управляющих компаний, организовать встречи с представителями департамента городского хозяйства, территориальными отделами и самими жителями.
Привлечь гидродинамические машины для устранения канализационных порывов. Все адресные ориентиры жителей зафиксированы.
Рассмотреть возможность устранения ямочности, в долгосрочной перспективе ремонт дорожного полотна.
Реализовать работы по покосу травы и обрезке деревьев во внутридомовых территориях.
Мы не просто фиксируем все ваши обращения, но и примем необходимые меры для того, что решить вопросы, которые вы поднимаете сегодня. Все они требуют комплексного и системного подхода. Работать над ними мы должны уже сегодняподчеркнула Глава города Людмила Овчиева.
Подобные встречи, которые проходят на территории населенных пунктов и в районах города сейчас открытый и прямой диалог, в первую очередь направленный на выстраивание доверительных отношений с населением, и получение измеримых результатов.