Людмила Овчиева провела встречу с жителями в поселке Машзавод

22 августа 2025, 09:49

Людмила Овчиева провела встречу с жителями в поселке Машзавод.

Машзавод стал пятым поселком, который посетила Глава города Людмила Овчиева. Шахтинцы много обращались с просьбой провести выездную встречу, в ходе которой озвучить самые проблемные и волнующие вопросы: неудовлетворительное состояние водопроводных и канализационных сетей, необходимость покоса сорной растительности и обрезки аварийных деревьев. Эти вопросы напрямую влияют на безопасность и комфортное проживание граждан и требуют оперативного реагирования.

Основные тезисы встречи:

Необходимо усилить контроль за работой управляющих компаний, организовать встречи с представителями департамента городского хозяйства, территориальными отделами и самими жителями.

Привлечь гидродинамические машины для устранения канализационных порывов. Все адресные ориентиры жителей зафиксированы.

Рассмотреть возможность устранения ямочности, в долгосрочной перспективе ремонт дорожного полотна.

Реализовать работы по покосу травы и обрезке деревьев во внутридомовых территориях.

Мы не просто фиксируем все ваши обращения, но и примем необходимые меры для того, что решить вопросы, которые вы поднимаете сегодня. Все они требуют комплексного и системного подхода. Работать над ними мы должны уже сегодня

подчеркнула Глава города Людмила Овчиева.

Подобные встречи, которые проходят на территории населенных пунктов и в районах города сейчас открытый и прямой диалог, в первую очередь направленный на выстраивание доверительных отношений с населением, и получение измеримых результатов.

Больше новостей на News-don.ru