Сезонная борьба с амброзией идёт в донской столице

21 августа 2025, 13:26

Сезонная борьба с амброзией идёт в донской столице

Ежедневно коммунальные службы очищают внутриквартальные территории от опасного сорняка. Только в Советском районе обработано уже 2,6 млн кв. м., а в Железнодорожном районе более 10 га. Всего по городу приведено в порядок около 4,5 тыс. га.

Для нас это большое облегчение жена мучается от аллергии каждый год, отмечает один из горожан.

Сейчас работы продолжаются: специалисты выявляют новые очаги распространения амброзии, включая частный сектор и общественные территории.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru