New York Times: Удары США по иранскому ядерному объекту в Фордо 22 июня были направлены на две вентиляционные шахты объекта, в каждую из которых было сброшено шесть бомб GBU-57
20 августа 2025, 21:04
New York Times: Удары США по иранскому ядерному объекту в Фордо 22 июня были направлены на две вентиляционные шахты объекта, в каждую из которых было сброшено шесть бомб GBU-57.
Бомбы, вероятно, не достигли помещений с центрифугами объекта, но целью было использование взрывной волны и других последствий взрывов для уничтожения центрифуг.
Источник: Telegram-канал "Милитарист"