Власти Ростова заявили, что штрафы не помогают бороться с разрытыми дорогами

20 августа 2025, 12:23

Власти Ростова заявили, что штрафы не помогают бороться с разрытыми дорогами

Власти Ростова продолжают бороться с коммунальщиками, которые оставляют после себя разрытые дороги, сообщил замглавы администрации города по транспорту Владимир Иванов. По его словам, существует много нюансов, один из них снижение суммы штрафа за несвоевременную ликвидацию ям.

По его словам, власти города могут штрафовать коммунальщиков на серьёзную для сумму 1,5 млн рублей, но зачастую суды снижают сумму в 10-12 раз.

В некоторых случаях, например Лукойлу {Лукойл-Ростовэнерго, владелец Ростовских тепловых сетей. Donnews.ru}, проще заплатить 150 тысяч рублей, чем качественно и своевременно работать, сказал Иванов на заседании гордумы.

Больше всего претензий помимо Лукойл-Ростовэнерго возникают к АО Донэнерго и АО Ростовводоканал. Как говорил в начале этого года глава города Александр Скрябин, за 2024 год коммунальщики Ростова после ремонта подземных коммуникаций оставили раскопанными около тысячи ям.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru