Госпошлину на оформление недееспособности в России отменили

19 августа 2025, 19:27

Госпошлину на оформление недееспособности в России отменили

Это случилось благодаря обращению депутатов Донского парламента на федеральный уровень. Раньше пошлина составляла 300 рублей, и ее хотели увеличить в 10 раз. Для семей с детьми-инвалидами такая сумма ударила бы по карману, пояснили в Заксобрании. Это и другие решения обсуждали на заседании.

На круглом столе поднимали тему помощи людям с ментальными нарушениями. Построена поддержка на опыте социализации, обучения, трудоустройства людей с особенностями.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru