Зинаида Неярохина провела последнее заседание в качестве председателя Ростовской гордумы

19 августа 2025, 13:55

Зинаида Неярохина провела последнее заседание в качестве председателя Ростовской гордумы

Сегодня состоялось 34-е заседание Ростовской городской Думы. Завершающее для 7-го созыва. После выборов в сентябре к работе приступит новый, 8-й состав депутатов.

Встреча стала последней для бессменного на протяжении двух десятков лет председателя гордумы Зинаиды Неярохиной. Она была избрана депутатом первого созыва в 1994 г., а с 2005 г. занимала председательское кресло. На следующий выборный период Зинаида Васильевна решила баллотироваться в депутаты областного Заксобрания по Орловскому району.

На заседание гордумы прибыл глава региона. Юрий Слюсарь поблагодарил Зинаиду Неярохину за проделанную работу и вручил медаль За доблестный труд на благо донского края.

Когда Юрий Борисович вручал Зинаиде Васильевне букет цветов и приобнял ее, на глазах экс-председателя блеснули слезы. Депутаты провожали своего спикера аплодисментами.

Текст и фото: Александр Оленев, Молот.

Больше новостей на News-don.ru