Школьники знакомятся с медициной на экскурсиях в ростовской больнице
Школьники знакомятся с медициной на экскурсиях в ростовской больнице
В ростовской больнице 6 заместитель главного врача Лилия Хатунцева провела первую экскурсию для школьников, которая позволила детям заглянуть за кулисы медицинской профессии.
В третьем поликлиническом отделении школьники смогли подержать в руках хирургические инструменты, услышать настоящий операционный звонок и пообщаться с врачами.
Мы стремимся показать, что медицина это прежде всего команда увлеченных профессионалов, отмечает Лилия Хатунцева.
Проект уже вдохновляет молодое поколение. Бывшая мечтательница Ксения Кантур теперь работает здесь неврологом, а школьница Алиса Колоколова после экскурсии решила стать офтальмологом.
Такие познавательные встречи стали регулярными. Многие участники уносят с собой не только яркие впечатления, но и твердое желание однажды вернуться в эти стены в белом халате.