Провела рабочую встречу с руководителем кибершколы Алексеем Павленко
Провела рабочую встречу с руководителем кибершколы Алексеем Павленко. Обсудили вопросы сотрудничества, в том числе проведения общегородских конкурсов для выявления одаренных, талантливых детей.
Рассматриваем возможность внедрения профильного класса на базе одной из наших школ. В дальнейшем опыт можно будет интегрировать и в другие образовательные учреждения.
Кибершкола молодая организация, однако среди ее учеников уже есть победители престижного конкурса Сколково. Ее программы охватывают разные возрастные группы, помогают учащимся изучать современные технологии, увлекают наукой программирования, дизайном и трехмерным моделированием.
Нашей задачей является обеспечение молодежи необходимыми знаниями для будущих профессий, формирование среды, соответствующей современным научным и техническим достижениям.Учитывая растущую потребность общества в квалифицированных IT-кадрах и возможности быстрого профессионального развития, есть необходимость открытия подобных классов и в небольших населенных пунктах.